Пришла повестка на "Госуслугах" в военкомат для прохождения мероприятий по проведению военных сборов с ссылкой на реесторповесток

Добрый день! Пришла повестка на «Госуслугах» в военкомат для прохождения мероприятий по проведению военных сборов с ссылкой на реесторповесток. Лично мне повестку никто не вручал, бумажного носителя тоже не было. Обязан ли я идти туда или это не обязательно, и если я не приду, какие последствия для меня будут?

, Олег, снт. Волга

Добрый день.

Временные меры, направленные на обеспечение явки по повестке военного комиссариата указаны в статье 7.1 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_18260/dc940acbd42ce7edc1bdb8be8fcb13e3bd02820d/

Так же обращаю внимание, что неявка по повестке образует состав правонарушения по ч. 1 ст. 21.5 КоАП РФ

Персональный разбор вашей ситуации с изучением документов можно осуществить в личных сообщения по ссылке pravoved.ru/lawyer/2829085/

Так же по указанной ссылке Вы можете отблагодарить за уже данный ответ.