Будет ли уведомлен военкомат при трудоустройстве без регистрации в городе?

Здравствуйте. Такой вопрос, я стоял на учете в одном городе, при переезде захотел поставиться в этот город, на что мне сказали, что личное дело не понятно где мое. И так продолжается уже год.

При трудоустройстве контора же обязана подать документы в военкомат о новом сотруднике. Так вот, что мне будет за это, что я не стою на учете и трудоустроился? Компания же оповестит об этом военкомат.

, Алексей, г. Москва
Анютин Андрей
Юрист, г. Москва

Стоял на учете- вы снялись с учета по предыдущему месту или продолжаете там состоять?

Вы зарегистрированы по новому месту жительства или месту пребывания?

Отметка в паспорте что вы военнобязанный есть?

Постановление Правительства РФ от 27 ноября 2006 г. N 719«Об утверждении Положения о воинском учете»

30. В целях обеспечения постановки граждан на воинский учет по месту работы работники, осуществляющие воинский учет в организациях:

31. В целях сбора, хранения и обработки сведений, содержащихся в личных карточках граждан, подлежащих воинскому учету, организации и их должностные лица:

а) определяют граждан, подлежащих постановке на воинский учет по месту работы и (или) по месту жительства, и принимают необходимые меры к постановке их на воинский учет;

32. В целях поддержания в актуальном состоянии сведений, содержащихся в личных карточках, и обеспечения поддержания в актуальном состоянии сведений, содержащихся в документах воинского учета военных комиссариатов, работники, осуществляющие воинский учет в организациях:

а) направляют в 2-недельный срок в соответствующие военные комиссариаты и (или) органы местного самоуправления сведения о гражданах, подлежащих воинскому учету и принятию (поступлению) или увольнению (отчислению) их с работы (из образовательных организаций). В случае необходимости, а для призывников в обязательном порядке, в целях постановки на воинский учет по месту жительства или месту пребывания либо уточнения необходимых сведений, содержащихся в документах воинского учета, оповещают граждан о необходимости личной явки в соответствующие военные комиссариаты или органы местного самоуправления;

то есть если зарегистрированы по новому месту жительства и приняты на новую работу, то уполномоченный работник организации сам должен направить ваши документы в военкомат. Вас должны вызвать в военкомат для уточнения. Если  год не вызывают, то спросите кадровика, что с вашей постановкой на учет