Можно ли пенсионеру получить во временное пользование 3-4 сотки земли под огород?

Здравствуйте, уважаемый Правовед!

Я военный пенсионер из Ростова - на - Дону. Зовут Виктор Михайлович.

Скажите пожалуйста, возможно ли взять участок земли ну хотя бы 4-5 соток во временное пользование, чтобы вести здоровый образ жизни и заодно иметь немного свежих овощей и ягод для питания?

Спасибо!

, Виктор, г. Ростов-на-Дону
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

По вопросу предоставления земельного участка вы можете обратиться с заявлением в орган местного самоуправления (через МФЦ). Согласно земельному законодательству при определенных условиях земельные участки для ведения огородничества предоставляются на бесконкурсной основе. Удачи!