Устная договоренность о покупке с подтверждением перепиской в соц сети

Здравствуйте. Я пообещал человеку, что куплю его книгу. Книга дорогая. Обещал во время переписки во вконтакте. Но потом нашел вариант подешевле, соответственно, его книга мне больше не нужна. Хочу написать ему об этом. Какие последствия возможны? Считается ли мое обещание в вк подтверждением сделки?

, Дмитрий Королев, г. Екатеринбург
Марина Кравцова
Юрист, г. Губкин

Добрый день!

Последствий никаких, так как сделки не было и подтверждать нечего!