Как взыскать долг по алиментам с бывшего мужа, если приставы не могут найти его имущество?

Бывший муж должен ребенку по выплате алиментов более 800 тыс рублей , не платит 7 лет (есть решение суда о взыскании 1/4 дохода). Недавно суд лишил его родительских прав. Взыскатель (мать ребенка) неоднократно была у приставов, но они сообщают, что все действия в рамках закона предприняли (поискали счета, недвижимость, которых нет, послали повестки по адресу прописки ( должник давно не живет там)). Как получить с должника хоть что-то ребенку? Ответчик живет в городе Московской области, а приставы и суд московские. Жалобы в прокуратуру, письменные и устные обращения к приставам уже направлял взыскатель.

  • image_rest_5ae45ce848f451.33504120
    .jpg
, Влада, г. Апрелевка
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Влада,

Как получить с должника хоть что-то ребенку? Ответчик живет в городе Московской области, а приставы и суд московские. Жалобы в прокуратуру, письменные и устные обращения к приставам уже направлял взыскатель.

Влада

необходимо обращаться к приставам письменно, на имя начальника территориального отдела ФССП. У Вас есть такие письменные запросы?

Вы пишите, что обращались в Прокуратуру, Можете прислать в чат эти документы? Свои данные можете обезличить.

С уважением, Суворова Виктория.

Должника в розыск объявляли? Вы обращались к приставу, чтобы узнать о ходе исполнительного производства?

Влада
Клиент, г. Апрелевка
Спасибо за ответ. Я могу направить Вам ответы от прокуратуры (отправляла через интернет запросы) также есть письменные запросы приставам и документы о розыске в 2017 г. Много бесполезных бумаг, которые не привели ни к чему кроме лишения род прав. Пишу с приложения, лучше оставьте эл адрес, нет чата
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

Вы можете самостоятельно подать исполнительный лист по месту работы должника, если оно есть, либо требовать от пристава лишения должника водительских прав, наложения ограничения на выезд. Так же требуйте привлечения к административной и уголовной ответственности.

Вы имеете право обратиться к приставу с заявлением об ознакомлении с исполнительным производством.

На бездействие пишите жалобу в прокуратуру и старшему судебному приставу.

Всего Вам наилучшего!

Влада
Клиент, г. Апрелевка
Спасибо за ответ. Уже писала приставу заявление о привлечении к административной ответственности должника, но они его не нашли и поэтому отказали мне в запросе, то есть нет должника и нет дела
Влада
Клиент, г. Апрелевка
Я не могу лист подать на работу должника, он не работает официально