8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать долг по алиментам с бывшего мужа, если приставы не могут найти его имущество?

Бывший муж должен ребенку по выплате алиментов более 800 тыс рублей , не платит 7 лет (есть решение суда о взыскании 1/4 дохода). Недавно суд лишил его родительских прав. Взыскатель (мать ребенка) неоднократно была у приставов, но они сообщают, что все действия в рамках закона предприняли (поискали счета, недвижимость, которых нет, послали повестки по адресу прописки ( должник давно не живет там)). Как получить с должника хоть что-то ребенку? Ответчик живет в городе Московской области, а приставы и суд московские. Жалобы в прокуратуру, письменные и устные обращения к приставам уже направлял взыскатель.

Показать полностью
  • image_rest_5ae45ce848f451.33504120
    .jpg
, Влада, г. Апрелевка
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Здравствуйте Влада,

Как получить с должника хоть что-то ребенку? Ответчик живет в городе Московской области, а приставы и суд московские. Жалобы в прокуратуру, письменные и устные обращения к приставам уже направлял взыскатель.

Влада

необходимо обращаться к приставам письменно, на имя начальника территориального отдела ФССП. У Вас есть такие письменные запросы?

Вы пишите, что обращались в Прокуратуру, Можете прислать в чат эти документы? Свои данные можете обезличить.

С уважением, Суворова Виктория.

0
0
0
0

Должника в розыск объявляли? Вы обращались к приставу, чтобы узнать о ходе исполнительного производства?

0
0
0
0
Влада
Влада
Клиент, г. Апрелевка
Спасибо за ответ. Я могу направить Вам ответы от прокуратуры (отправляла через интернет запросы) также есть письменные запросы приставам и документы о розыске в 2017 г. Много бесполезных бумаг, которые не привели ни к чему кроме лишения род прав. Пишу с приложения, лучше оставьте эл адрес, нет чата
Максим Мальцев
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

Вы можете самостоятельно подать исполнительный лист по месту работы должника, если оно есть, либо требовать от пристава лишения должника водительских прав, наложения ограничения на выезд. Так же требуйте привлечения к административной и уголовной ответственности. 

Вы имеете право обратиться к приставу с заявлением об ознакомлении с исполнительным производством.

На бездействие пишите жалобу в прокуратуру и старшему судебному приставу.

Всего Вам наилучшего!

0
0
0
0
Влада
Влада
Клиент, г. Апрелевка
Спасибо за ответ. Уже писала приставу заявление о привлечении к административной ответственности должника, но они его не нашли и поэтому отказали мне в запросе, то есть нет должника и нет дела
Влада
Влада
Клиент, г. Апрелевка
Я не могу лист подать на работу должника, он не работает официально
Похожие вопросы
Алименты
Здравствуйте.Бывший муж умер, есть задолженность по алиментам, могут ли их выплатить с его накопительной пенсии?
Здравствуйте.Бывший муж умер, есть задолженность по алиментам, могут ли их выплатить с его накопительной пенсии?
, вопрос №4093206, Ольга, г. Иркутск
Исполнительное производство
Какую статью ГПК применить для обжалования в суд возбужденное исполнительное производство, если пристав не уведомлял, но в суде заявил о уведомлении должника о возбужденном производстве?
Здравствуйте! Какую статью ГПК применить для обжалования в суд возбужденное исполнительное производство, если пристав не уведомлял, но в суде заявил о уведомлении должника о возбужденном производстве?
, вопрос №4093032, Кристина, снт. Волга
Семейное право
Я в разводе и получаю алименты на детей минимально на двух детей, а бывший муж контрактник, сейчас на СВО
Здравствуйте! Я в разводе и получаю алименты на детей минимально на двух детей, а бывший муж контрактник, сейчас на СВО. Полагается ли моим детям деньги, которые он получает находясь на спецоперации.?
, вопрос №4092857, Сабина, г. Москва
Исполнительное производство
Если она не передаёт его добровольно в мое пользование то что нужно делать?
Есть судебное решение по разделу имущества! Где бывшей супруге с детьми переходит квартира а мне ТС и выплата от нее в размере 224 000 ! Решение вступило в силу! Добровольно она не передаёт средств и авто! У меня Есть долг по алиментам!? Если возьму исполнительный лист на нее и отнесу приставам могут ли они в принудительном порядке взыскать эти средства в счёт алиментов?! И как быть с авто! Если она не передаёт его добровольно в мое пользование то что нужно делать?
, вопрос №4092880, Руслан, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста, может ли судебный пристав накладывать арест на имущество ( прямо на приёме), если есть документы, что имущество не принадлежит должнику
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может ли судебный пристав накладывать арест на имущество ( прямо на приёме), если есть документы, что имущество не принадлежит должнику
, вопрос №4092182, Оксана Лайфовая, г. Москва
Дата обновления страницы 30.04.2018