На какую компенсацию я могу подать иск?

Добрый день!

Могу ли я подать иск против авиакомпании. Я приобрел билет на рейс Москва Баку , приехал в аэропорт, на стойке регистрации меня отказались регистрировать. На вопрос в связи с чем? Стали бегать выяснять. Ответ был таким что в случайном порядке меня на мое место посадили депортированную женщину с ребенком. По Закону РФ они имееют на это право. Я летел на деловые переговоры. Встреча сорвалась. Мест на другие рейсы не было в этот день, я не смог улететь. На какую компенсацию я могу подать иск.

, Роман, г. Москва
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Я приобрел билет на рейс Москва Баку, приехал в аэропорт, на стойке регистрации меня отказались регистрировать. На вопрос в связи с чем? Стали бегать выяснять. Ответ был таким что в случайном порядке меня на мое место посадили депортированную женщину с ребенком.

Роман

В данной ситуации Вы имеете право подать иск в порядке ст.ст. 131-132 ГПК РФ и требовать возмещения ущерба в полном объеме. Предварительно можно направить письменную претензию.