8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли смысл подавать в суд и каковы шансы выигрыша?

Здравствуйте. Договорился с бывшим работодателем о выкупе его автомобиля, на тот момент автомобиль был в плачевном состоянии. Работодатель физ. Лицо, согласился с тем что цену на автомобиль установить не возможно и пока я разбирусь с существующим положением дел я буду ездить по договору купли продажи. Договора стандартные, сделанные на портале авто.ру регулярно обновлялись с ноября 17го года. За это время реально от меня он получил 70000₽ передачу которых я подтвердить практически не могу (все было на честном слове) по договору значится 150000₽, на ремонты автомобиля документально подтвержденными являются 20000₽. Последний договор заключался 22 марта, 9апреля человек забрал автомобиль не предупреждая. На руках у меня остался СТС, ПТС и Договора купли продажи, крайний от 22 марта ну и ключ от автомобиля. Т.К. Автомобиль пропал без предупреждения было подано заявление в полицию, те подтвердили, проведя разбирательство что Авто у бывшего владельца и оставили его ему (от полиции реальное положение вещей не скрывалось).

Вопрос: есть ли смысл подовать в суд, есть ли шансы вытащить свои деньги или часть их?

, Александр, г. Протвино
Светлана Уткина
Светлана Уткина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Александр, поскольку у вас есть на руках договор купли-продажи, то можно предъявить иск об истребовании имущества — автомобиля из чужого незаконного владения, но надо быть готовым к тому, что вам могут предъявить встречный иск о расторжении договора купли-продажи в связи с тем что вы не оплатили стоимость автомобиля, поэтому вам стоит подумать чем будете доказывать оплату, н-р восстановительный ремонт, свидетельские показания

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Протвино
Тут довольно сложно с доказательствами. Работодатель официально ИП без сотрудников на патенте. У меня есть расписка что я выплатил денежные средства от лица его мастерской. Это 20000₽ и 50000₽ были переданы в реальности без свидетелей, но на дичный счет мы ездили вносить средства вместе. Вносилось ровно 50000₽ в комерческий банк. Ну и деньги отданные за ремонты имеют документальное подтверждение.

Александр, все что я могла вам сказать, я до вас донесла, дальше думайте, идите к адвокату

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Побои
Есть ли смысл подавать апелляцию и доказывать, что расписка была безденежной?
Добрый день! Помогите, пожалуйста. 2 года назад мой отец в драке нанес одному человеку вред здоровью. Был суд, отцу дали условный срок. Кроме того, в качестве извинений отец отдал этому человеку трактор и несколько раз помогал деньгами (документами это не подтверждалось). Но потерпевший потребовал ещё 500 тыс.руб, угрожая, что иначе он подаст апелляцию, и отца точно посадят. У отца денег таких не было, и его вынудили написать расписку о том, что он якобы взял в долг эти деньги. Присутствовали 2 свидетеля. Спустя 2 года тот человек умер, но распиской воспользовалась его жена и подала в суд. Несмотря на то, что свидетели сказали, что передачи денег они не видели, а перечислений никаких нет, мировой суд удовлетворил иск. Есть ли смысл подавать апелляцию и доказывать, что расписка была безденежной? Если да, то как? С чего начать?
, вопрос №3040618, Елена, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданское право
Есть ли смысл подавать апелляцию в таком случае?
Здравствуйте. У меня есть мотивированное решение суда. Нужна консультация, есть ли смысл подавать апелляцию и если да, то как возможно выиграть дело?.. Спасибо
, вопрос №2657514, Эльвира, г. Москва
1 ответ
Военное право
Есть ли смысл обжаловать приказ и какие шансы есть на удовлетворение моей жалобы?
Добрый день. Я военнослужащий, офицер, прохожу военную службу по контракту. В отношении меня было организовано проведение служебного разбирательства по факту совершения грубого дисциплинарного проступка. В ходе проведения разбирательства были допущены нарушения ст. 81 ДУ ВС РФ, о которых я указывал в рапортах при попытке ознакомления с материалами разбирательства, в которых я просил устранить недостатки и ознакомить меня с материалами разбирательства. Моя просьба удовлетворена не была. С материалами разбирательства меня так и не ознакомили. Акт об отказе от подписи в ознакомлении при мне составлен не был. 2 августа 2019 года командир части издал приказ об объявлении взыскания. С приказом меня не ознакомили. О нем я узнал только 5 августа от командира роты. Есть ли смысл обжаловать приказ и какие шансы есть на удовлетворение моей жалобы?
, вопрос №2461664, Егор, г. Рязань
7 ответов
Защита прав потребителей
Есть ли смысл подавать в суд и каковы шансы выигрыша в данном случае?
Здравствуйте,у меня случилась неприятная история с транспортной компанией КИТ,ныне Кашалот.6 июня я получила товар, без заказанной пломбы,это была дополнительная мера безопасности перевозки груза.Каково же было мое удивление,когда мне пришел мешок без пломбы,да ещё и с разницей в 3 кг.что выяснилось при контрольном взвешивании.На месте,кладовщиком была составлена претензия,викоторой,я указала,что эти 3 кг.оцениваю в 1000р.А грузоотправитель оценил груз в 100р.так как с нулевой стоимостью товар не принимают к отправке.Получив ответ на мою притензию,была в шоке,что мне положена выплата 17 р.65 к. Это они высчитали путем деления стоимости груза на пропавшие 3 кг.В связи с этим вопрос,есть ли смысл подавать иск в суд,и каковы шансы выиграть дело в процентном соотношении?
, вопрос №2053156, Лариса, г. Борисоглебск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Есть ли смысл подавать апелляцию на постановление гаи?
Произошла такая ситуация автомобильное дтп Я заехала на стоянку стала парковаться на свое парковочное место задним ходом уже проехала половину пути и в заднию леву фару меня ударяет другая машина водитель выходит и говорит что отвлекся гаи постановили что виновна в этом я есть ли смысл подавать опеляцию и куда обращаться далее (у меня даже есть видео со стоянки на котором видно что он на скорости залетает)
, вопрос №1323293, Наталия, г. Саратов
1 ответ