Является ли данное обстоятельство нарушением моих прав?

Написал заявление о переводе в другой цех,той же организации.Не подписывал ни каких при этом документов,ни доп соглашений,ни приказа о переводе. Но был переведен. Через два месяца работы предлагают уволится по собственному желанию,так как на данном участке нет работы.Прежний цех закрыт.Другой работы не предоставляют. По соглашению сторон тоже не увольняют. Является ли это нарушением моих прав? Что делать?

, Александр, г. Серов
Светлана Уткина
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Александр, такое предложение действительно нарушение ваших, поскольку в этой ситуации работодатель обязан провести сокращение штатов с предложением другой работы, а при ее отсутствии увольнение по  сокращение с выплатами

Александр
Клиент, г. Серов

А как заставить работодателя выполнить свои обязательства? В открытую говорит -сокращения официально  не будет. А на какие статьи ТК я могу сослаться, указывая на их ошибки? В частности не подписания мною доп.соглашений, приказа о переводе (они не предоставили мне на подпись эти документы).Ведь должны же быть какие то сроки для правильного оформления документов.

напишите жалобу в трудовую инспекцию