Как и куда стоит обратиться при необоснованном начислении суммы задолженности ЖКХ или УК?

Здравствуйте. Моя мама проживает в многоквартирном доме. Всегда вовремя оплачивает все ком.услуги. Но есть жильцы,которые не платят. И управляющая компания взяла сумму неоплаченных долгов за какие-то года и раскидала по жильцам (включая мою маму).Выставили счет на 10 000 руб. Моя мама писала заявление в Ук, что у нее все оплачено. Но как я поняла, ответа не было. Хотим написать жалобу в прокуратуру. Как это сделать?

, Ольга, г. Воронеж
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Но есть жильцы, которые не платят. И управляющая компания взяла сумму неоплаченных долгов за какие-то года и раскидала по жильцам (включая мою маму).Выставили счет на 10 000 руб. Моя мама писала заявление в Ук, что у нее все оплачено. Но как я поняла, ответа не было. Хотим написать жалобу в прокуратуру. Как это сделать?

Ольга

Ольга, добрый день! В первую очередь это скорее вопрос к государственной жилищной инспекции, а также к РЭКу Воронежской области в части возбуждения в отношении УК дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.6. Копии указанных обращений можно направить в районную прокуратуру. Заявление пишется в свободной форме, при необходимости подготовки обращайтесь в чат