Как поступать, когда требуют взятку в ВУЗе и урегулировать проблему не удается?

В вузе, преподаватель требует взятку. Отправил на пересдачу, со словами или сдаёшь на 5 без ошибок, или 2\неявка. На пересдаче точно снова потребует взятку, и сделает всё, что бы найти к чему придраться. В деканате о просьбе сдать другому преподавателю отказали, сказав что у преподавателя сильная репутация, и её воля выше нашей.

Как мне поступить а данной ситуации, стоит ли попытаться записать на диктофон следующую "пересдачу" и момент требования взятки?

, Евгений, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Обратитесь в прокуратуру.

С уважением,

Анна Прохорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Этой ситуацией могут заинтересоваться в полиции, конкретно в Управлении по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции (УЭБиПК).. Обратитесь туда, они смогут провести ОРМ в отношении преподавателя в соответствии с требованиями закона, чтобы их результаты могли послужить доказательствами по уголовному делу.