Жалоба на руководителя после получения несоответствующей действительности характеристики

Руководитель написал на работника характеристику не соответствующую действительности.Как привлечь за это руководителя?

, Мария, г. Петропавловск-Камчатский
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Мария,

Руководитель написал на работника характеристику не соответствующую действительности.Как привлечь за это руководителя?

Мария

прошу уточнить, что именно не соответствует действительности: данные работника, срок трудового договора, иные характеристики?

В зависимости от этого и будут различаться органы куда можно обратиться с жалобой.

Если потребуется помощь обращайтесь в чат за консультацией по вопросу.

С уважением, Суворова Виктория.