В соответствии с каким приказом мне должны выдать вещевое имущество при увольнении?

Добрый день! Во время оей службы по призыву вышел новый приказ МО РФ №500, заменяющий утратившие силу приказы №555,490,493,494,622,141,470. В новом приказе прописаны вещи, которые я могу забрать с собой после увольнения с армии, в утративших силу приказах список был другой. В соответствии с каким приказом мне должны выдать вещевое имущество при увольнении?

, Александр Валентинович Кузьмин, г. Санкт-Петербург
Александр Амелин
Юридическая компания "Юридическое бюро "Амелин и Копыстыринский"", г. Москва

Добрый день, Александр Валентинович!

Добрый день! Во время оей службы по призыву вышел новый приказ МО РФ №500, заменяющий утратившие силу приказы №555,490,493,494,622,141,470. В новом приказе прописаны вещи, которые я могу забрать с собой после увольнения с армии, в утративших силу приказах список был другой. В соответствии с каким приказом мне должны выдать вещевое имущество при увольнении?

Нормативный правовой акт может иметь обратную силу, если это установлено самим актом, а также если этот акт смягчает или устраняет юридическую ответственность.

Поскольку Приказ МО РФ №500 не устанавливает обратной силы (то есть не распространяется на отношения, возникшие до вступления таких правовых актов в силу), соответственно Вам будут выданы вещи, прописанные в Перечне предметов вещевого имущества личного пользования (Приложение №17 к Приказу № 500).