Возможно ли получение налогового вычета, если в указанный период я не работала официально?

Здравствуйте, скажите могу я вернуть 13% за медицинские услуги и учёбу , если в то время я не работала официально ?

, Оксана, г. Киров
Здравствуйте, скажите могу я вернуть 13% за медицинские услуги и учёбу, если в то время я не работала официально ?

Оксана

Оксана, добрый день! Права на указанные налоговые вычета никак не связано с тем, работали вы официально или нет, главное чтобы за соответствующий период были фактически уплачены налоги в бюджет по ставке 13% иначе получать вычет вам просто будет не из чего