Что делать и куда обращаться, если выявлена ошибка в ВНЖ?

День добрый!у меня такая ситуация,Я гражданка Узбекистана 1996 г.р,в феврале месяце получила внж.но только сейчас заметила что в место рождении они указали СССР,а не Узбекистан.по этому внж у меня получена постоянна прописка,официально устроена на работе,снилс и полис омс по данным этого внж.что делать куда обращаться и чем это чревато?!

, Анастасия, г. Москва
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Анастасия.Очень плохо.Вам нужно отдать ВНЖ на исправление, ЕСЛи ошибка Ваша у Вас потребуют госпошлину платить, если они заполнили не правильно тогда вам поменяют ВНЖ в течении недели .

Нужно было сразу проверить, никто Вас не предупредил наверное, они часто ошибаются

Приказ МВД России от 09.11.2017 N 846 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в...

197. В случае выявления в оформленном документе технического брака, несоответствия персональных данных заявителя его данным, указанным в заявлении, наличия неустановленных либо внесенных ненадлежащим образом отметок и записей на момент выдачи вида на жительство, оформляется новый вид на жительство без повторного представления заявителем документов, предусмотренных Административным регламентом. В этом случае государственная пошлина за выдачу вида на жительство повторно не уплачивается.
Если оформление нового вида на жительство невозможно по техническим причинам в день обращения, максимальный срок оформления нового вида на жительство не должен превышать пятнадцати рабочих дней

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на „кнопку сообщение юристу“ или „общаться в чате“

Удачи Вам

Анастасия
Клиент, г. Москва

скажите серия внж поменяется если будут замену делать? придется ли увольняться с работы.и сколько по времени меняется внж

в течении недели, нет не нужно расторгнуть трудовой договор, зачем уволняться, серия  ВНЖ не  поменяется