Как добиться выплаты за участие в исследовании и привлечь к ответственности частную клинику?

Здравствуйте. Участвовала в клиническом исследовании препарата, исследование закончилось, в течении семи дней должны были выплатить деньги за участие. Завтра будет седьмой день, они прислали сообщение: "В данный момент срок выплат продлен, без определенной даты. Приносим извинения за задержки. Как только будет известен график выплат - мы вам сообщим". На руках есть - согласие на получения выплат, связанных с участием в клиническом исследовании лекарственного препарата и номер протокола. Там прописана сумма и срок выплат( семь дней, после окончания исследования), с печатью и подписью. Если деньги так и не переведут, куда обращаться? Понятно, что в прокуратуру, но какие документы могут понадобиться?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Снежана Ерошкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна. А прокуратуры Вам ничем не поможет, проведут проверку и откажут в возбуждении дела, посоветуют решать вопрос в рамках гражданско-правового поля. И это правильно. В настоящее время Вам необходимо, написать им претензию, в свободной форме, и отправить заказным письмом с уведомлением с описью вложения (чтобы у Вас так сказать след остался). И подавать в суд, взыскать сумму основную, проценты, моральный вред и если будет юрист Ваши интересы представлять, то и оплаченные ему услуги.