8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли я платить долг провайдеру за интернет, если им не пользуюсь более полугода?

Примерно в марте 2017 года я закончил пользование услугами интернет от Таттелеком по Казани и позвонил им и сообщил о приостановке. Мне сказали приехать в офис и подписать об этом договор, чего я по глупости своей не сделал.

Сейчас я в техподдержке узнал что них не лицензии на кредитование, но... Должен ли я платить за то что они мне накидали за время которое я не пользовался? В соответствии с прикрепленным догвором. Авось лазейка какая есть. Судя по пункту 4.2 должен, но все таки расчитываю на точный ответ специалиста. На момент когда я перестал пользоваться их услугами долг был 700р. На данный момент он составляет 3900.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

4.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по Договору Стороны несут ответственность, предусмотренную законодательством РФ и настоящим Договором.

4.2. В случае неоплаты, неполной или несвоевременной оплаты Абонентом Услуг, предоставленных ему в соответствии с условиями Договора, Оператор связи вправе выставить Абоненту, а Абонент обязан оплатить неустойку в размере 1% стоимости неоплаченных, оплаченных в неполном объеме или несвоевременно оплаченных услуг за каждый день просрочки, вплоть до дня погашения задолженности, но не более суммы подлежащей оплате.

4.3. В случае нарушения сроков оказания Услуг, некачественного оказания Услуг Оператор связи несет ответственность в порядке, установленном законодательством РФ.

4.4. Оператор связи освобождается от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств перед Абонентом, если их неисполнение произошло вследствие непреодолимой силы, либо вины Абонента.

Показать полностью
, Константин, г. Санкт-Петербург
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Константин.

Если Вы не пользовались услугами и не пользуетесь, то вправе отказаться в одностороннем порядке от их оказания, при этом возместить обязаны только фактические расходы исполнителя услуги которые он обязан Вам подтвердить документально.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) «О защите прав потребителей»

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

 
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Могу ли я уволиться одним днем если не выполняется тк рф 154
Могу ли я уволиться одним днем , если не выполняется тк рф 154
, вопрос №4074882, Алексей, г. Самара
Семейное право
Реально ли лишить родительских прав отца, если несовершеннолетняя проживает у бабушки
Реально ли лишить родительских прав отца, если несовершеннолетняя проживает у бабушки. Деньги передает девочке по 5-7 тысяч в месяц. Девочка прописана и проживает у бабушки. На содержание дочери , коммунальные платежи бабушка денег не получает. В квартире отключен свет за неуплату ( долг большой, пенсии бабушки не хватает). Проживать у себя отец дочери не предлагал,да и сама она не стремится. Мать девочки лишена прав сразу после рождения, бабушка была опекуном дочери до недавнего воемени. Но мать девочки решила самостоятельно установить отцовство, после чего опека закончилась. Деньги на жизнь тоже. Мать девочки в правах при этом не восстановилась, учатия в воспитании не принимает.Алиментов не платит, так как сама нуждается ( двое новых детей). Лишение прав отца дало бы надежду на высшее образование и на менее голодную жизнь в студенчестве В жилье не нуждаются, но из-за долга пр коммуналке после 18 лет девочке имеют всп шансы его потерять. До совершеннолетия осталось два месяца с хвостиком
, вопрос №4073923, Юлия Германовна, г. Москва
Семейное право
Нужно ли платить гос пошлину в мировой суд при подаче искового заявления на вынесения решения по процентам по основному долгу?
подскажите пожалуйста . нужно ли платить гос пошлину в мировой суд при подаче искового заявления на вынесения решения по процентам по основному долгу? должник по решению суда не платит более 2.5 лет
, вопрос №4073655, Андрей, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Должна ли мать лишенная родительских прав платить алименты если ребенку 21 год и он не где не учится и не работает
должна ли мать лишенная родительских прав платить алименты если ребенку 21 год и он не где не учится и не работает
, вопрос №4072226, анна, г. Москва
Раздел имущества
После развода продаю квартиру, купленную с мужем в браке, нужно ли его нотариально заверенное согласие, если
После развода продаю квартиру, купленную с мужем в браке, нужно ли его нотариально заверенное согласие, если при разводе у нас был договор о разделе имущества и я собственница теперь, после развода прошло полгода
, вопрос №4072222, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 02.05.2018