Что мне делать, если коллекторы звонят с угрозами?

Здравствуйте,три месяца назад я взяла займ в мфо. Не смогла заплатить и начались звонки мне,детям и родственникам с угрозами. Позвонила в главный офис и договорилась до 25.04 внести всю сумму. 16.04 внесла 16400. Но до 25 числа не смогла найти оставшуюся сумму. Сегодня утром снова начались звонки с угрозами. Позвонила опять в офис. Попросила отсрочку ещё на 7 дней. Но мне отказали и сказали что сегодня долг будет продан,а сумма которую я внесла останется у них. Брала 10000. Должна 34800

, Элина, г. Красноярск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Ну зачем слушать угрозы? Записывайте угрозы и с данными записями обращайтесь в полицию с заявлением об угрозах и вымогательстве. Ваши родственники, если им не нравится, что их беспокоят, так же имеют право написать заявление в полицию. Если вы не давали данные о ваших родственниках при взятии кредита, то это нарушение закона о персональных данных. Ваши родственники имеют право обратиться в суд с иском о взыскании морального вреда за такое беспокойство