Возможно ли расторжение договора купли-продажи смартфона после ремонта?
Купил новый смартфон, но буквально в этот же день к вечеру заметил брак, на следующий день поехал в магазин менять для разбирательств. Мне сказали, что смартфон надо отдавать на экспертизу, но это может сделать только менеджер которого нет и будет он через пол часа. В итоге через час пришел менеджер и начала в компьютере пытаться сдать его на экспертизу, что у нее совсем не получалось, в итоге она позвонила куда то и передала мне трубку. По телефону мне сказали, что смартфон забирают для обнаружения дефектов на срок от 10 до 45 дней и при их обнаружении мне возместят затраченные средства или обменяют смартфон. Я уставший не проверил бумаги и подписал, а дома заметил, что это договор на ремонт, да и в графе состояния написали, что на смартфоне потертости.
Теперь Я так понимаю если они его починят, то я просто получу восстановленный смартфон по цене нового но с задержкой от 10 - до 45 дней? Есть ли у меня права избежать такого исхода и вернуть деньги или обменять смартфон на новый такой же модели или другой с доплатой и в течении какого времени? Если да то куда идти?
- IMG_20180426_112719.jpg
- Заявление об отказе от ремонта смар~.docx
Извините а можно пример составления такого заявления и куда его отправлять, мне просто пойти в тот же магазин и там написать эти заявления?
Да. пишете в произвольной форме, на имя руководителя.
В заявлении указываете, когда Вами был приобретен телефон, какой и когда недостаток был обнаружен, когда Вы обратились с требованием и Вам предложили ремонт.
Далее указываете, ссылаясь на приведенную статью закона, что Вы отказываетесь от проведения ремонта и просите произвести возврат оплаченной за телефон суммы в размере______ рублей.
К заявлению приложите реквизиты Вашего банковского счета или карты. Если их нет, то в самом заявлении пишите, что просите выплатить деньги в кассе.