Можно ли получить обратно деньги за некачественно оказанную услугу?

Здравствуйте! Подскажите.пожалуйста,возможна ли установка верхней челюсти на двух имплантах,один в центре,другой с одного края,причем установили съемную челюсть,она ходит ходуном,не присасывается.Эти импланты у становили моей знакомой женщине,которой исполнилось 85 лет,не отговорили от имплантов,она заплатила большие деньги,а теперь мучается,ни есть не может ни говорить нормально.

, Тамара Ивановна, г. Новосибирск
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Тамара Ивановна.

Да, вы имеете право вернуть деньги за некачественную услугу.

Пишите претензию на основании

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) «О защите прав потребителей»Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)
 Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Укажите так же

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) «О защите прав потребителей»Статья 13. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за нарушение прав потребителей

6. При удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.

Если откажутся — в суд. Для этого уже потребуется не зависимое медицинское заключение.

Тамара Ивановна
Клиент, г. Новосибирск

Владимир, Вы не ответили на первую часть моего вопроса.

Подскажите.пожалуйста, возможна ли установка верхней челюсти на двух имплантах, один в центре, другой с одного края

Вы хотите, чтобы я вам дал медицинское заключение?