Положены ли мне какие-нибудь льготы, если я приехала из Семипалатинска по программе переселения?

я приехала из семипалатинска по программе переселения в 2007 году у меня была операция по онкологии в семипалатинске мне пенсию не оформили сказав что якобы моя операция не подлежит под инвалидность скажите мне положены какие нибудь льготы в РФ

, Наталия, г. Кемерово
Владимир Питкевич
Юрист, г. Москва

Территориальные органы МВД России осуществляют следующие выплаты и компенсации расходов участникам Государственной программы и членам их семей:

— компенсацию расходов на переезд к будущему месту проживания;

компенсацию расходов на уплату государственной пошлины за оформление документов, определяющих правовой статус переселенцев на территории Российской Федерации;

— выплату пособия на обустройство (подъемных);

— выплату ежемесячного пособия при отсутствии дохода от трудовой, предпринимательской и иной не запрещенной законодательством Российской Федерации деятельности в период до приобретения гражданства Российской Федерации, но не более чем в течение шести месяцев.

Для получения льгот, связанных с состоянием здоровья, Вам необходимо обратиться в медицинское учреждение с целью прохождения обследования и медико-социальной экспертизы