8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли возможность законно вернуть некачественный товар поставщику или уменьшить соразмерно цену?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть ли возможность законно вернуть некачественный товар поставщику или уменьшить соразмерно цену товара, если покупателем акт о некачественном товаре составлен не был, а была просто направлена претензия поставщику о непригодности товара,при этом представители производителя при осмотре товара брак не обнаружили? (Хотя некоторые партии товара действительно бракованные)

26 апреля 2018, 06:57, Дмитрий, г. Москва
Анна Калмантаева
Анна Калмантаева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Дмитрий!

Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть ли возможность законно вернуть некачественный товар поставщику или уменьшить соразмерно цену товара, если покупателем акт о некачественном товаре составлен не был, а была просто направлена претензия поставщику о непригодности товара, при этом представители производителя при осмотре товара брак не обнаружили? (Хотя некоторые партии товара действительно бракованные)

Прошу Вас уточнить для ответа, покупатели — физические или юридические лица?

26 апреля 2018, 07:06
0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва

Покупатель ЮЛ

26 апреля 2018, 07:08

Согласно п. 1 статьи 475 ГК РФ

1. Если недостатки товара не были оговорены продавцом, покупатель, которому передан товар ненадлежащего качества, вправе по своему выбору потребовать от продавца:

соразмерного уменьшения покупной цены;
безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок;

возмещения своих расходов на устранение недостатков товара.

Порядок предъявления продавцу претензии по поставке товара ненадлежащего качества определяется в Вашем договоре

26 апреля 2018, 07:15
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Есть ли возможность сейчас вернуть излишне удержанную сумму или уже поздно?
Оплатил штраф за административное правонарушение 1000 руб по решению суда в июне 2020. В октябре 2020 года приставы удержали такую же сумму, якобы я не платил. Есть ли возможность сейчас вернуть излишне удержанную сумму или уже поздно?
16 апреля, 08:28, вопрос №3027542, Михаил, г. Казань
1 ответ
Защита прав потребителей
Есть ли возможность законно вернуть деньги на мой номер?
Здравствуйте! 14.01.2021 я совершила ошибочный платеж в МТС. Это было в вечернее время Сразу в МТС дозвониться не смогла. обратилась 15.01.2021 на горячую линию. Зарегистрировали обращение и сказали ожидать в течение 3- дней должны вернуть ДС на счет.Не дождалась. Далее были повторные обращения 20.01.21, 26.01.21, 04.02.21 На прямой мой запрос надо ли обратиться в офис с письменным заявление и предоставлением чека. мне отвечали, что не надо. И только после обращения 04.02 мне позвонил представитель компании и сказал, что надо обратиться в офис с письменным заявлением. 26.02.2021 я обратилась в офис. оператор принял заявление устное. оформил в базе данных возврат ошибочного платежа, я предоставляла чек. Сказал ожидать, в течение 3-х дней будет возврат. 04.03.2021 снова обращаюсь на горячую линию и оформляю претензию по причине того, что возврат не произведен. Принимают, обещают в течение 4-х дней решить вопрос. Жду до 11.03.2021. Совершаю звонок в контактный центр. оператор сообщает, что вопрос рассмотрен ДС вернут после 15.03.2021. 16.03.2021 снова обращаюсь в контактный центр - сообщают, что отказано, т.к. прошло более 14 дней и ДС с ошибочного номера выведены. Есть ли возможность законно вернуть деньги на мой номер?
21 марта, 10:04, вопрос №3012462, Валентина Михайловна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Налоговое право
Есть ли возможность не платить налог с продажи или хотя бы уменьшить его?
Добрый день. Я, муж и мать прописаны в комнате 12м в коммуналке. В 2017 году муж купил в ипотеку 3х комнатную квартиру за 3 000 000. В этом году муж приватизирует комнату, в которой мы прописаны, и будет ее продавать за 1500 000. Есть ли возможность не платить налог с продажи или хотя бы уменьшить его?
13 марта 2019, 07:39, вопрос №2289180, Ольга, г. Химки
1 ответ
Гражданское право
Есть ли возможность законно вернуть телефон?
Есть ли возможность законно вернуть телефон? Забыл телефон в такси. Таксист говорит что отдал предыдущему пассажиру. Готов сотрудничать Как избежать того чтобы все это не выглядело как находка??
03 января 2019, 07:40, вопрос №2214404, Сергей, г. Белгород
1 ответ
Недвижимость
Есть ли возможность законно оформить куплю-продажу гаража?
Здравствуйте. Хочу купить капитальный гараж, который стоит в ряду таких же гаражей во дворе многоквартирного дома. У хозяйки из всех документов - просроченный договор аренды земли от 1996 года и план гаража от 1993 года. Есть ли возможность законно оформить куплю-продажу (распиской или иным способом) и потом узаконить этот гараж?
11 января 2018, 07:09, вопрос №1867808, Евгения,
2 ответа
Дата обновления страницы 26.04.2018