8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли возобновить уголовное дело после истечения условного срока?

Доброго вам времени суток уважаемые юристы!

Прошу вас помочь, консультацией и в последующем изготовлением необходимого документа. Ситуация вот в чем: По приговору уголовного суда гражданин признан виновным в нарушении правил дорожного движения повлекших за собой тяжкий вред здоровью причиненный пешеходу с назначенным условным сроком и удовлетворен гражданский иск в уголовном суде (медикаменты, лечение и т.п.). По этому гражданскому иску было заведено исполнительное производство. Оплата вносилась приставу мизерными суммами и не стабильными. В итоге по истечении условного срока, должник перестал платить сумма долга свыше 70 тыс. руб. Человек официально не работает, собственности нет. счета пустые. Помимо есть еще долги в общей сумме около 250 тыс.

Вопрос вот в чем, возможно ли возобновить уголовное дело с требованием о замене наказания с условного срока на реальный?

Или есть ли иные действенные варианты?

Обязать работать, к примеру.

Показать полностью
, Наталья, г. Иркутск
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

По этому гражданскому иску было заведено исполнительное производство. Оплата вносилась приставу мизерными суммами и не стабильными. В итоге по истечении условного срока, должник перестал платить сумма долга свыше 70 тыс. руб. Человек официально не работает, собственности нет. счета пустые.

Наталья

В данной ситуации нельзя возобновить производство по уголовному делу, т.к. обязательства находятся в гражданско-правовом поле. Остается только использовать меры в рамках ФЗ Об исполнительном производстве. Судебные приставы что-то предпринимают? 

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Иркутск

Да, судебные приставы совершили необходимые действия, судя по ответам на запросы, но это не меняет ситуации.

Можно требовать выполнения прочих действий, в рамках закона. Других вариантов не предложу. 

0
0
0
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Наталья, добрый день, отвечали же. Не возможно заставить работать, нет в данном случае такого закона, а принудительный труд по Конституции запрещён. Если испытательный срок закончился, его нельзя продлить. Ни как поставить вопрос об отмене испытательного срока и помещении в колонию тоже нельзя. 

Единственные варианты, ограничить его в праве управления ТС, в выезде за границу, наложить иные ограничения по Закону об исполнительном производстве.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
По истечении какого срока судебный пристав не имеет право на возобновление ип?
Ип от фспп от сентября 2019 вновь возобновлевно в апреле 2024. По истечении какого срока судебный пристав не имеет право на возобновление ип?
, вопрос №4090188, Андрей, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, могу ли я получить лицензию на травматическое оружие если в прошлом были условные сроки по ст 264ч3, и 158ч1
Здравствуйте , могу ли я получить лицензию на травматическое оружие если в прошлом были условные сроки по ст 264ч3, и 158ч1
, вопрос №4090220, Алексей, г. Нижневартовск
Уголовное право
Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ)
Приговором Советского районного суда г. Самары Валуев Ж. осужден по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ. Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ). Могло ли уголовное дело о таком преступлении быть рассмотрено в порядке, предусмотренном ст. 316 УПК РФ?
, вопрос №4089479, Павел, г. Москва
Административное право
Возможно ли продление срока давности рассмотрения дела по уважительной причине (лечение)?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у знакомого случилась такая ситуация: он привлечён к административной ответственности, находился на стационарном лечении больше месяца, справка имеется. Возможно ли продление срока давности рассмотрения дела по уважительной причине (лечение)?
, вопрос №4088834, Илья, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. Вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
, вопрос №4088883, Андрей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 26.04.2018