Правомерна ли выписка из больницы лежачего больного?

Добрый день. Моего товарища положили в больницу 16 апреля. Он самостоятельно не может ходить и даже сесть на кровате. Завтра его собираются выписывать, хотя он в том же состоянии что и поступил в больницу. Ему 68 лет проживает один жена умерла 2 года назад, что делать?

Анатолий.

, Анатолий Юрьевмч Иванов, г. Минусинск
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Анатолий,

Моего товарища положили в больницу 16 апреля. Он самостоятельно не может ходить и даже сесть на кровате. Завтра его собираются выписывать, хотя он в том же состоянии что и поступил в больницу.

Анатолий Юрьевмч Иванов

с каким диагнозом он поступил в больницу? Его выписывают после прохождения курса лечения?

Ему 68 лет проживает один жена умерла 2 года назад, что делать?

Анатолий Юрьевмч Иванов

если он сам не в состоянии ухаживать за собой и нет родственников, которые бы осуществляли за ним уход, то рекомендую обратиться в органы социальной защиты для решения этого вопроса.

 Можете обратиться к понравившемуся юристу в чат за более подробной консультацией по вопросу.

С уважением, Суворова Виктория.