Законна ли передача паспорта при аренде квартиры на сутки?

Здравствуйте если снимаешь квартиру на сутки и отдаешь хозяину залог паспорт может ли он оформить на него кредит на мою паспорт?

, Эльвира, г. Уфа
Марина Ершова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день Эльвира.

Паспорт это ваш личный документ. Никто не вправе удерживать ваш паспорт ни под каким предлогом. Заберите его. Мошенники могут оформить и кредит и не только.

Удачи вам и всего хорошего

Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Никто не вправе забирать у Вас паспорт. Если кто-то это требует — можете отказать.