Возврат части страховой премии при досрочном погашении потребительского кредита
Здравствуйте! подскажите пожалуйста при досрочном погашении потребительского кредита возможен ли возврат части страховой премии?
, Максим, г. Брянск
Добрый день, Максим!
при досрочном погашении потребительского кредита возможен ли возврат части страховой премии
Да, возможна.
Только в том случае, если у Вас не присоединение к коллективному страхованию, а индивидуальное страхование жизни и здоровья.
Сумма будет пропорциональна. Т.е. если Вы брали на 5 лет, погасили за 2 года — получите за оставшиеся 3.
Смотрите договор страхования. Пишите сначала в Банк, после возможного отказа можете обращаться в суд.