Должен ли ПФР уведомлять об изменениях в порядке сдачи отчетности в срок до назначения штрафа?

Открыл в феврале юр. лицо, в марте Мин.труд состави письмо исходя из которого, все учредители-руководители, дожны сдавать СЗВ-М (отчет) письмо от 16 марта 2018 г. № 17-4/10/В-1846.

Я об этом не знал и отчетность не сдавал, пришло письмо из ПФР, что надо сдать отчетность за март до 16 апреля 2018 иначе штраф, письмо пришло 20 апреля (спустя 4 дня после просрочки) пока сходил уже 25 апреля.

Вопрос: должны ли вообще меня были уведомлять? какие сроки? можно ли не соглашаться со штрафом? (да, незнание не освобождает от ответственности, но тут вроде как изменения в порядке сдачи отчетности, прошу помощи знающих людей)

, Глеб, г. Москва