Как получить жилье многодетной матери-одиночке, если дом родителей сносят?

Здравствуйте!Меня зовут Ольга.Я мама троих разнополых детей.Живём с родителями в доме который идёт под снос!Подскажите пожалуйста,в какой срок мне должны предоставить жильё(Документы уже сданы в местный райсполком),и какое жильё мне пологается?Спасибо...

, Ольга, г. Комсомольск
Татьяна Сергиенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

В случае необходимости сноса дома вопрос о предоставлении жилья взамен уничтожаемого решается именно исходя из того, муниципальное оно или ваше собственное.

Когда ваша арендованная у государства площадь признается непригодной для проживания и планируется под снос, то законом (ст. 86 ЖК РФ, а также ст. 87) вам гарантируется предоставление иного жилья (благоустроенного) на тех же самых условиях — по договору найма (социального). Выделить новую «территорию» вам обязаны в пределах одного и того же населенного пункта.