Увольнение при выходе из декрета, если компания была продана

Здравствуйте. Могут ли уволить мать-одиночку, если во время ее декрета компания, в которой она работала, была продана

, Людмила, г. Москва

Добрый день,

Не могут.

Расторжение трудового договора с одинокой матерью, воспитывающей малолетнего ребенка — ребенка в возрасте до четырнадцати лет, по инициативе работодателя не допускается  (ст. 261 ТК РФ)

С уважением,