Как расторгнуть договор потребительского кредита в Евросети?

Здравствуйте! Подскажите мне пожалуйста.Я с мужем 24.04.18 вечером зашли в Евросеть посмотреть мне телефон.На сденте,где телефоны была надпись ,,рассрочка,,нас это заинтересовало и мы решили взять телефон в рассрочку,а так же к нему чехол и защитное стекло.Телефон стоит 10990,стекло 490 и чехол 990.За все это выходит 12470.У нас продавец поинтересовался,а не хотите кредит,мы сказали,что нет,так как планируем в мае оплатить всю ,,рассрочку,,После оформления всех документов,мы не успели их изучить,так как спешили.Оформляли в хом кредите,про страховку дополнительную,чтобы банк одобрил нам ,,рассрочку,,продавец нашего согласия не спрашивал.В результате эта рассрочку на два года составляет 15507,а за два года с процентами 18795.Мы это уже дома,изучив все документы,поняли,что ,,рассрочку,,-это не рассрочка,а потребительский кредит!На следующий день мы поехали,чтобы Евросеть аннулировала эту ,,рассрочку,,так как мы лучше заплатим наличными и чтобы не было никаких страховок.На что продавец сказал,что надо позвонить в Хом кредит и с ними поговорить,мы ответили,что звоните.После всех звонков,нам сказали,что нужно ехать в сам банк и аннулировать там кредит,а потом приехать к ним и заплатить наличными,хотя телефон был у нас.Муж уехал на работу,а я поехала в банк по интересоваться,как и в какое время можно аннулировать рассрочку без переплат.В банке Хом кредит мне сказали,что аннулировать договор можно в Евросети,а у них можно только закрыть и будет эта стоимость с процентами и со страховкой.Я поехала опять в Евросеть,чтобы они аннулировали,на что их директор,сказала,что они этого не могут сделать и что мы можем через неделю только закрыть эту рассрочку вместе со страховкой и будет это стоить 15000.Подскажите мне пожалуйста мы можем аннулировать эту ,,рассрочку,,и вернуть им обратно телефон?P.s.Ещё не прошло даже 24 часа после оформления рассрочку...

, Екатерина, г. Брянск
Павел Кравченко
Юрист, г. Тюмень

Возвращайте  всю сумму в банк. При этом нужно подать заявление на отказ от страховки.

Статья 11. Право заемщика на отказ от получения потребительского кредита (займа) и досрочный возврат потребительского кредита (займа)

1. Заемщик вправе отказаться от получения потребительского кредита (займа) полностью или частично, уведомив об этом кредитора до истечения установленного договором срока его предоставления.
2. Заемщик в течение четырнадцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.
3. Заемщик в течение тридцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа), предоставленного с условием использования заемщиком полученных средств на определенные цели, имеет право вернуть досрочно кредитору всю сумму потребительского кредита (займа) или ее часть без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.
4. Заемщик имеет право вернуть досрочно кредитору всю сумму полученного потребительского кредита (займа) или ее часть, уведомив об этом кредитора способом, установленным договором потребительского кредита (займа), не менее чем за тридцать календарных дней до дня возврата потребительского кредита (займа), если более короткий срок не установлен договором потребительского кредита (займа).
5. В договоре потребительского кредита (займа) в случае частичного досрочного возврата потребительского кредита (займа) может быть установлено требование о досрочном возврате части потребительского кредита (займа) только в день совершения очередного платежа по договору потребительского кредита (займа) в соответствии с графиком платежей по договору потребительского кредита (займа), но не более тридцати календарных дней со дня уведомления кредитора о таком возврате с уплатой процентов за фактический срок кредитования.
6. В случае досрочного возврата всей суммы потребительского кредита (займа) или ее части заемщик обязан уплатить кредитору проценты по договору потребительского кредита (займа) на возвращаемую сумму потребительского кредита (займа) включительно до дня фактического возврата соответствующей суммы потребительского кредита (займа) или ее части.