8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли взыскать работодатель с работника деньги за обучение при отсутствии оригинала договора?

Может ли взыскать работодатель с работника деньги за обучение при отсутствии оригинала договора?

25 апреля 2018, 10:38, Сергей, с. Нижняя Тавда
Павел Кравченко
Павел Кравченко
Юрист, г. Тюмень

Если существуют разногласия сторон, то они решаются в судебном порядке, то есть прилагаются все подтверждающие документы и суд решает достаточно доказательной базы или нет.

Если оригинал договора отсутствует, но имеются копии, то также все решается на усмотрение суда с учетом согласия второй стороны и наличия иных доказательств.Поэтому на данный вопрос никто не даст ответ одной вашей фразой. Но работодатель сам без суда не может взыскать сумму свыше ежемесячного заработка

25 апреля 2018, 10:55
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Возможно ли взыскать с клиента деньги за проделанные работы если не был заключён договор?
Здравствуйте. Возможно ли взыскать с клиента деньги за проделанные работы если не был заключён договор?
11 декабря 2020, 18:37, вопрос №2934659, Артем, пгт. Пойковский
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель брать деньги за трудовой договор?
Здравствуйте, имеет ли право работодатель брать деньги за трудовой договор,у меня брат работает наемникам в компание,он имегрант с Киргизии,они выдали зарплату,но выдали не всю,и спросил детализацию,и там увидел среди списков за трудовой договор удержали 1800 рублей, имеют ли право работодатель брать деньги за трудовой договор
15 января 2020, 03:04, вопрос №2646448, Темир, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель отправить на обучение своего сотрудника, который находится в декрете?
скажите пожалуйста, имеет ли право работодатель отправить на обучение своего сотрудника который находится в декрете. в данном случае медсестру,находящуюся в декрете заставляют пройти обучение по курсу "сестринское дело в терапии". законно ли это? обучение два месяца. куда девать ребенка? заранее спасибо.
27 января 2018, 05:52, вопрос №1886099, алексей, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель брать деньги в залог с работника?
Имеет ли право работодатель брать деньги в залог с работника за обучающие материалы, якобы потом вернут
16 февраля 2016, 19:03, вопрос №1146750, Гульнара, г. Самара
2 ответа
Долевое участие в строительстве
Можно ли взыскать с застройщика деньги за нарушение сроков передачи квартиры?
Добрый день, Ситуация следующая: куплена квартира по ДДУ, дом введен в эксплуатацию согласно договору (01.01.2015), саму квартиру по договору застройщик должен был передать до 30.06.2015. Мы пришли на приемку 24.06.2015, в квартире и межквартирных холлах были различные недочеты (гнутая входная дверь, непроклеенная гидроизоляция, отсутствие пожарных шлангов в холле и тд), подписывать акт приема-передачи мы отказались, направили застройщику письмо с отказом от приемки и приложили акт осмотра с перечнем всех недостатков и просьбой устранить их в течение 14 дней и прислать письменный ответ в течение 10 дней. Также перед приемкой нам был выставлен счет от УК на компенсацию затрат с застройщика на содержание дома с момента ввода дома в эксплуатацию (01.01.2015) до момента приемки (24.06.2015) (данный пункт прописан в ДДУ, но законен ли он?)– в том же письме мы попросили застройщика предоставить документы от третьих лиц, подтверждающие факт затрат (данный счет мы не оплачивали). На сегодняшний день ответ от застройщика так и не получен, прошло почти 1,5 месяца, по телефону на вопрос о статусе письма отвечают, что на согласовании у руководства. Три вопроса: 1) Как нам получить квартиру, ведь застройщик нас не уведомляет об устранении недостатков и повторно не приглашает на приемку (есть основания полагать, что фактически недостатки уже устранены, просто застройщик по каким-то причинам проигнорировал наше письмо)? 2) Можно ли взыскать с застройщика деньги за нарушение сроков передачи квартиры? На каких основаниях? 3) Что делать со счетом на компенсацию затрат застройщика (по словам других дольщиков без оплаты этого счета УК отказывается передавать квартиру)?
04 августа 2015, 22:27, вопрос №930086, Ирина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 25.04.2018