Обязана ли я работать во время моего отпуска?

Здравствуйте. У меня отпуск с 16по 29апреля 2018г. Т.к за 30апреля работают 28,то мне тоже поставили смену 28апреля во время моего

отпуска. Прав ли работодатель?

, Руфина, г. Тюмень

Нет не прав. Отпуск у вас по 29, включительно. Вас должны были ознакомить с приказом перед отпуском. А следовательно выход на работу у вас 30. Т.к. 30,1,2 являются выходными днями, то выход на работу у вас 3 мая, но если вы работаете посменно, скажем сутки через двое, то работодатель в праве поставить вам смену на 30 число.