Будет ли считаться в данном случае, что документ направлен вовремя?
Добрый день! Помогите разобраться. Я отправила исковое заявление в Мировой суд г. Челябинск. Долго не было ответа, по электронной почте написала секретарю. В процессе переписки выяснилось что за заказными письмами они на почту не ходят, нужно было простым посылать. Но все таки благодаря секретарю мой иск попал в суд. 30 марта 18г было вынесено решение об оставлении моего иска без движения ст.ст. 136, 224,225 ГПК РФ. Срок для устранения недостатков, указанных в настоящем определении - до 14 мая 2018 года включительно. Данное определение я получила опять же от секретаря 25.04.18 по электронной почте, а по почте оригинал до сих пор не получила. Как быть, в прошлый раз письмо от Москвы до Челябинска шло 7 дней. Учитывая праздники, если оно не дойдет в срок, будет ли считаться что я отправила его вовремя или не пришло в суд до 14.05 и значит иск мне вернут? И как все таки направлять заказным или простым письмом?
И последний вопрос. В своем исковом заявлении я упомянула договор который в дальнейшем не был подписан. а предоплату по этому договору я перевела ответчику, теперь хочу вернуть деньги. суд затребовал этот договор, но ведь он не был подписан! Мне нужно отправить в суд не подписанный проект этого договора?
Направлять можно и нужно с уведомлением, суды получают всю корреспонденцию не Важно с уведомлением она или без.