Как правильно расторгнуть срочный трудовой договор и предусмотрена ли отработка?

Работаю по срочному трудовому договору до 26.04.18г вопрос 1.надо ли писать заявление на увольнение ? 2.придется ли отрабатывать 2 недели ?

, Эдуард, г. Санкт-Петербург
Валентина Васильева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Вас должны предупредить об окончании срочного трудового догоовра на несколько дней и в последний день сделать расчет.

Если вы продолжите работать на следующий день после окончания, договор будет считаться продленным на неопределенный срок (там уже заявления за 14 дней).

Если работать далее не планируйте, рекомендуется «напомнить о себе» бухгалтерии, чтобы они не «забыли».