8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусматривает ли освобождение от педагогической деятельности привлечение по ст 213 ч 1?

В 1998г меня привлекли по ст 213 ч.1 (всё было сделано обманным путём, я запросила судью выслать решение , он сказал, что архив потерялся), но в базе данных я теперь фигурирую. Об этом я узнала 3 года тому назад. Я тогда обратилась к юристу и он мне объяснил, что в старой редакции это было нарушение общественного порядка, а сейчас против личности, поэтому моя статья не попадает под увольнение. На данный момент кадровик мне угрожает, что меня могут уволить, если я не попрошу разрешение в Пермском КДН. Я отказываюсь туда писать. Мне обидно всё время доказывать, в педагогике я проработала 36 лет и пока не собираюсь уходить. Помогите, что мне делать, т.к. мою справку с судимостью она не принимает .Заранее вас благодарю.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Прошу пояснить-нужно ли мне брать справку из КДН, если в старом редактировании 213 статья была -нарушение общественного порядка, что не входит в запрет занятия педагогической деятельностью, а в новом-нарушение общественной безопасности, что входит. А в справке стоит статья 213, ч.1.Могу ли я работать без справки?

, Крайнева Светлана Васильевна, г. Пермь
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Судимость давно погашена Вы можете заниматься педагогической деятельностью если будет разрешение комиссии по делам несовершеннолетних в вашем субъекте Федерации более подробно это описано статья 331 Трудового кодекса Прочтите ее внимательно. А редакция статьи Ук значения не имеет. Если комиссия добро даст сможете работать. Если нет, то оспорить врят ли получится. Эта мера направлена на защиту прав несовершеннолетних

0
0
0
0

но думаю за давностью лет проблем быть не должно

0
0
0
0

 Учётом положений ст. 332 тк оснований отстранять вас нет сейчас.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Если я подпишу контракт с МО дадут ли условный срок?
Здравствуйте, хотел бы узнать, у меня статья 337, ч 5, ушёл с позиций в августе того года, уголовное дело не заведено, но я в соч. Если я подпишу контракт с МО дадут ли условный срок?
, вопрос №4084993, Антон, г. Хабаровск
Недвижимость
Подскажите, соседка построила капитальный гараж от забора 70 см, Могу ли я потребовать перенести его как положено на 1 метр?
Здравствуйте! Подскажите, соседка построила капитальный гараж от забора 70 см, Могу ли я потребовать перенести его как положено на 1 метр?
, вопрос №4084706, Марина Казакова, г. Москва
Миграционное право
18.8 ч.1.1 с административным выдворением за пределы Р.Ф
Здравствуйте, нужна помощь в обжаловании суда по ст. 18.8 ч.1.1 с административным выдворением за пределы Р.Ф
, вопрос №4082827, Татьяна, г. Нижний Новгород
386 ₽
Уголовное право
Решите задачку, предмет Уголовный Процесс. Захаров осужден по ч. 1 ст. 158 УК. Он признан виновным в том, что 19
Решите задачку , предмет Уголовный Процесс. Захаров осужден по ч. 1 ст. 158 УК. Он признан виновным в том, что 19 сентября, будучи в нетрезвом состоянии, вместе со своей знакомой Макеевой пришел в комнату общежития, где ранее бывал с разрешения знакомой Ляпиной, и похитил магнитофон с четырьмя дисками. В уголовном деле по обвинению Захарова в совершении кражи наряду с другими процессуальными документами имелись следующие протоколы: 1) осмотра места происшествия; 2) осмотра магнитофона, изъятого у Захарова; 3) опознания этого магнитофона Ляпиной; 4) допроса обвиняемого Захарова; 5) допроса потерпевшей Ляпиной. (Какие из перечисленных процессуальных документов относятся протоколам следственных действий как самостоятельному доказательству, указанному в ч. 2 ст. ст. 74 и 83 УПК? Классифицируйте их)
, вопрос №4082552, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 01.05.2018