284 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Предусматривает ли освобождение от педагогической деятельности привлечение по ст 213 ч 1?

В 1998г меня привлекли по ст 213 ч.1 (всё было сделано обманным путём, я запросила судью выслать решение , он сказал, что архив потерялся), но в базе данных я теперь фигурирую. Об этом я узнала 3 года тому назад. Я тогда обратилась к юристу и он мне объяснил, что в старой редакции это было нарушение общественного порядка, а сейчас против личности, поэтому моя статья не попадает под увольнение. На данный момент кадровик мне угрожает, что меня могут уволить, если я не попрошу разрешение в Пермском КДН. Я отказываюсь туда писать. Мне обидно всё время доказывать, в педагогике я проработала 36 лет и пока не собираюсь уходить. Помогите, что мне делать, т.к. мою справку с судимостью она не принимает .Заранее вас благодарю.

24 Апреля 2018, 20:26, вопрос №1977829

Уточнение клиента

Прошу пояснить-нужно ли мне брать справку из КДН, если в старом редактировании 213 статья была -нарушение общественного порядка, что не входит в запрет занятия педагогической деятельностью, а в новом-нарушение общественной безопасности, что входит. А в справке стоит статья 213, ч.1.Могу ли я работать без справки?

27 Апреля 2018, 20:26
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Андрей
6905
ответов
2090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Судимость давно погашена Вы можете заниматься педагогической деятельностью если будет разрешение комиссии по делам несовершеннолетних в вашем субъекте Федерации более подробно это описано статья 331 Трудового кодекса Прочтите ее внимательно. А редакция статьи Ук значения не имеет. Если комиссия добро даст сможете работать. Если нет, то оспорить врят ли получится. Эта мера направлена на защиту прав несовершеннолетних

24 Апреля 2018, 21:27
q Отблагодарить
0 0
6905
ответов
2090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате

но думаю за давностью лет проблем быть не должно

24 Апреля 2018, 21:28
6905
ответов
2090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате

 Учётом положений ст. 332 тк оснований отстранять вас нет сейчас.

24 Апреля 2018, 21:34
Крайнева Светлана Васильевна
клиент, г. Пермь

Противоречите сами себе.

25 Апреля 2018, 20:18
6905
ответов
2090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате

Ст. 213 УК ни когда по кодексу 1996 года не была преступлением против личности. Она всегда относилась к главе 24 УК преступление против общественной безопасности. Я не противовечу, а может быть не совсем понятно написал. 

1. Отстранять вас не должны в силу ст. 332 ТК.

2. Через комиссию вероятно проведут в силу ст. 331 ТК.

25 Апреля 2018, 20:52
Крайнева Светлана Васильевна
клиент, г. Пермь

Мне нужно обращаться в комиссию, или подождать, чем дело кончится. Мне всё таки уже будет 57 лет нынче и я имею 36 лет педстажа и на данный момент работаю, мне, по-честному, даже стыдно ходить и собирать все справки, имея 2 высших образования и высшую категорию. Ведь столько лет преподавала, а сейчас возникла угроза?

25 Апреля 2018, 21:24
6905
ответов
2090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате

Это не угроза, а изменение законодательства. Ну не направите вы, этот ваш товарищ шум поднимет. Легче будет?  Попробуйте его убедить, тогда ссылаясь на 331.1 ТК, что вас отстранять нет необходимости, т.к. ваша судимость давным давно погашена. Если на словах не поймёт, всё-равно ведь шум будет, чего вы собственно и не хотите.

25 Апреля 2018, 21:28
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут