Предусматривает ли освобождение от педагогической деятельности привлечение по ст 213 ч 1?

В 1998г меня привлекли по ст 213 ч.1 (всё было сделано обманным путём, я запросила судью выслать решение , он сказал, что архив потерялся), но в базе данных я теперь фигурирую. Об этом я узнала 3 года тому назад. Я тогда обратилась к юристу и он мне объяснил, что в старой редакции это было нарушение общественного порядка, а сейчас против личности, поэтому моя статья не попадает под увольнение. На данный момент кадровик мне угрожает, что меня могут уволить, если я не попрошу разрешение в Пермском КДН. Я отказываюсь туда писать. Мне обидно всё время доказывать, в педагогике я проработала 36 лет и пока не собираюсь уходить. Помогите, что мне делать, т.к. мою справку с судимостью она не принимает .Заранее вас благодарю.

Уточнение от клиента

Прошу пояснить-нужно ли мне брать справку из КДН, если в старом редактировании 213 статья была -нарушение общественного порядка, что не входит в запрет занятия педагогической деятельностью, а в новом-нарушение общественной безопасности, что входит. А в справке стоит статья 213, ч.1.Могу ли я работать без справки?

, Крайнева Светлана Васильевна, г. Пермь
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Судимость давно погашена Вы можете заниматься педагогической деятельностью если будет разрешение комиссии по делам несовершеннолетних в вашем субъекте Федерации более подробно это описано статья 331 Трудового кодекса Прочтите ее внимательно. А редакция статьи Ук значения не имеет. Если комиссия добро даст сможете работать. Если нет, то оспорить врят ли получится. Эта мера направлена на защиту прав несовершеннолетних

но думаю за давностью лет проблем быть не должно

 Учётом положений ст. 332 тк оснований отстранять вас нет сейчас.