8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли забирают всю пенсию в счет кредитных обязательств?

Я пенсионерка.два кредита в сбербанке.когда выплачиваю все кредиты и коммунальные.остается пятьсот рублей.

Скажите пожалуйста это законно?

, Фаина, г. Куса
Наталья Коротченко
Наталья Коротченко
Адвокат, г. Владивосток

Добрый день. Не совсем понятно, что вы имеете в виду, спрашивая о законности. У вас, если я правильно понимаю, забирают пенсию не произвольно, а по той причине, что вы выплачиваете кредиты, которые были взяты вами добровольно, и вы изначально, подписывая договоры, точно знали, какую именно сумму вам придется платить. Что за касается коммунальных услуг, тарифы на них установлены государством, услуги вам оказывают, причем надлежащего качества, и вы должны их оплачивать. Ничего откровенно  незаконного в вашей ситуации я не вижу.

0
0
0
0
Фаина
Фаина
Клиент, г. Куса

пенсия 12000 рублей, из них сбербанк забирает  за кредиты 8100 рублей, и 3900 рублей, забирают за кредитную карту.это законно?

Павел Круглик
Павел Круглик
Юрист, г. Челябинск

Добрый день! Если вы выплачиваете в добровольном порядке — да, все законно. Если у вас удерживают денежные средства в счет кредитов через судебных приставов (принудительно) — то размер удержаний по закону не может быть более 50%. При этом вы вправе обратиться к приставу с заявлением о снижении размера удержаний. Представляется, что с вашей стороны необходимо небольшое уточнение по тому порядку, в котором вы выплачиваете свой долг.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
У меня категория д из за эпилепсии могу ли я пойти служить, прийдется ли мне возвращать всю пенсию?
У меня категория д из за эпилепсии могу ли я пойти служить, прийдется ли мне возвращать всю пенсию ?
, вопрос №4098612, Идрис, г. Москва
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Взыскание задолженности
Добрый день, у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией, пристав индексацию берет из интернета, правомерно ли это?
Добрый день,у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией,пристав индексацию берет из интернета,правомерно ли это??? При этом ни каких бумаг об изменении суммы от назначенной первоначально нет
, вопрос №4097869, Андрей, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Производится ли перерасчёт пенсии по выслуге при смене места трудоустройства?
Здравствуйте! Ответьте пожалуйста. Производится ли перерасчёт пенсии по выслуге при смене места трудоустройства? Пенсию по выслуге получаю с 2020 года, возраста страховой пенсии ещё не достиг (50 лет).
, вопрос №4097725, Сергей Смирнов, г. Воркута
Защита прав работников
Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
Здравствуйте! Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
, вопрос №4097566, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 24.04.2018