За чей счет должна быть произведена замена радиаторов?

Здравствуйте! В июне 2017 г. Администрацией района мне было предоставлено жильё по договору специального найма для детей-сирот. В апреле текущего года на кухне из радиатора начала капать вода. Обратившись в управляющую компанию, ими был проведён осмотр системы отопления, оказалось что радиатор заржавел и необходима его замена. За чей должна быть произведена замена радиаторов, если квартира находится в собственности у администрации района?

, Ксения, с. Таштып
Марта Шаймарданова
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте, Ксения.  В соответствии с ст. 1.7.5  Постановление Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170 «Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда» Аварийное состояние жилого дома, его части, отдельных конструкций или элементов инженерного оборудования, вызванное несоблюдением нанимателем, арендатором или собственником жилого помещения по его вине, устраняется в установленном порядке обслуживающей организацией. Радиатор входит в перечень инженерного оборудования. Оцените ответ +/-

Ксения
Клиент, с. Таштып

Спасибо за ответ! Уточните, пожалуйста, на что ещё можно ссылаться при написании заявления о замене радиатора  собственнику жилого помещения?

Вышеуказанное постановление.