Как поступить сотрудникам в декрете при ликвидации организации?

В феврале 2018. Был суд о решении ликвидации организации от которой я нахожусь в декретном отпуске.ФСС выплатил остающуюся сумму ежемесячного пособия.Теперь работодатель просит написать заявление по собственному,хотя произошла ликвидация.Стоит ли писать заявление?

, Диана, г. Уфа
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Вы не обязаны ничего писать, это написание вообще не имеет смысла в том случае, если организация действительно ликвидирована. И более Вам может предъявить претензии ФСС если выяснится, что было заявление по собственному желанию. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.