8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если установили мусорный контейнер на месте для парковки инвалидов?

Вопрос, рядом с домом, есть предназначенное место для парковки инвалидов, однако каждый день там находится контейнер для мусора. Куда обратиться и как можно решить вообще данный вопрос. Потому как это нонсенс, устанавливать контейнер с мусором на парковочное месте для инвалида. Как это регламентируется законом

    IMG_20180305_084028
    .jpg
23 апреля 2018, 13:41, Юлия, г. Москва
Сергей Гурков
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Юлия.

Советую вам обратиться с письменным заявлением в органы местного самоуправления. Именно они заключают договоры на вывоз мусора, определяют места установки контейнеров и т.д., соответственно имеют связь с данной организацией.На Ваше заявление в течении 30 дней Вам должен придти письменный ответ. Копию заявления можете отправить в ГИБДД.

Если есть еще вопросы или нужна моя помощь в составлении документов пишите в чат обсудим.

Удачи вам.

23 апреля 2018, 14:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Что делать, если в мусорном баке нет места для сброса мусора?
Какая предусмотрена ответственность за выброс бытового мусора в не установленном месте? Что делать если в мусорном баке нет места для сброса мусора
15 марта 2020, 09:34, вопрос №2713908, Денис Егоров, г. Орел
1 ответ
ЖКХ
Как быть, если УК хочет установить мусорные контейнеры?
Управляющая компания, не имеющая отношения к нашему дому хочет установить мусорные контейнеры напротив нашего подъезда в 22 м, а от своего дома в 67м, мотивируя тем, что мусоровозу удобно подъезжать и двор общий. У своего дома они не хотят портить газон и асфальтировать, а у нас хотят спилить деревья и заасфальтировать газон!!! Все жильцы нашего дома против, собрали подписи, что мы против установки контейнеров на нашем газоне перед нашими окнами, но нас никто не слушает. У них есть подписи, что нормы соблюдаются, больше 20 м, но это нам их мусорка не нужна, у на договорённость с другим домом. Что нам делать в такой ситуации? Боремся вместе с УК нашего дома, она тоже против, но у наших противников связи в администрации...
19 августа 2019, 20:04, вопрос №2477744, ольга, г. Екатеринбург
1 ответ
ЖКХ
Что предпринять, если заставляют установить мусорные контейнеры в селе, но мы против?
в селе(Владимирская область) заставляют установить мусорные контейнеры при въезде. на собрании жителей мы решили, что они нам не нужны - мусор мы вывозим в город, где выбрасываем в контейнер у домов, где живем и уже платим за вывоз мусора. обязаны ли мы устанавливать и если да, в какой статье это прописано?
12 июля 2018, 18:33, вопрос №2051029, Максим, г. Владимир
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, если увезли машину с места парковки для инвалида?
Здравствуйте! Что делать, если увезли машину с места парковки для инвалида? Знак "в машине инвалид" на заднем стекле был приклеен. Инспекторы не заметили его. Документы у меня все в порядке.
25 мая 2017, 17:04, вопрос №1647572, Константин, г. Челябинск
2 ответа
Трудовое право
Что делать, если после больничного заставляют писать заявление на отпуск без содержания?
что делать если не прндоставляют рабочее место после больничного и заставляют писать без содержания
18 мая 2016, 05:35, вопрос №1255754, юлия, г. Липецк
1 ответ
Дата обновления страницы 23.04.2018