Может ли сирота добиться расширения жилплощади после получения квартиры?

Здравствуйте . Я сирота. Получила квартиру 33.кв.м. у меня на тот момент было двое. Могу ли я как то добиться расширения жилья.

, виктория, г. Омск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Виктория.

Если в настоящее время у Вас приходится еучетной нормы жилья на оного человека установленной по Вашему месту жительства. Вы вправе обратиться по вопросу улучшения жилищных условий в местную администрацию.

Статья 51 Жилищного кодекса РФ:

«Жилищный кодекс Российской Федерации» от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 03.04.2018)

Статья 51. Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма

2) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы;