Может ли интернет-магазин подать в суд за отказ от выкупа заказа?

Заказала в интернет-магазине постельное белье из сатина, а знакомая уже заказывала и сказала что это искусственный сатин. Я решила не выкупать и теперь менеджер присылает смс о том, что если я не выкуплю товар на меня подадут в суд и я буду обязана оплатить еще и судебные ,издержки так как у них имеется запись разговора со мной. Мне действительно придется выкупать комплект, чтобы избежать проблем‽

, Александр, г. Пенза

Мне действительно придется выкупать комплект, чтобы избежать проблем‽

Мария

Здравствуйте!

Вы вправе отказаться от товара и до его получения и после его получения в течении 7 дней, ничего выкупать Вы не обязаны.

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

ст. 26.1, Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) «О защите прав потребителей» {КонсультантПлюс}