На что повлияет отсутствие прописки при родах?

Добрый день, подскажите, пожалуйста, как быть. Ситуация следующая: Мне меньше чем через месяц рожать, было принято решение переехать в Москву, но сроки прописки в МСК затягиваются, а со старого места регистрации я уже выписалась. Нужно ли мне делать временную прописку для родов? На что повлияет отсутствие прописки?

, Ксения, г. Москва

Добрый день!

Если Вы наблюдались в женской консультации, Вам должны выдать обменную карту и родовой сертификат в Вашей ЖК. Просто документы в детскую поликлинику и консультацию после родов передавать будете Вы сами.

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 07.03.2018) «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»

Статья 5. Соблюдение прав граждан в сфере охраны здоровья и обеспечение связанных с этими правами государственных гарантий

2. Государство обеспечивает гражданам охрану здоровья независимо от пола, расы, возраста, национальности, языка, наличия заболеваний, состояний, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям и от других обстоятельств.