552 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Можно ли мне оформить льготную путевку в лагерь ребенку от работодателя, если скрыла свое ИП?

Я ИП. Недавно устроилась работать по ТД в бюджетную организацию администратором. Никто не знает о моем ИП. И тут недавно в заявлении на льготы налогов , всвязи с несовершеннолетием ребенка, я указала, что других доходов не имею. Теперь получаю льготы на налог, но боюсь - не нарушила ли я закон ? И можно ли мне оформить льготную путевку в лагерь ребенку в этой организации?

23 Апреля 2018, 12:25, вопрос №1975937
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
1538
ответов
698
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Арзамас
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ограничения на занятие (дополнительное) предпринимательской деятельностью существуют только в том случае, если замещаемая Вами должность относится к должностям государственной или муниципальной службы, т.е. в случае, если  Вы приобрели статус государственного (муниципального) служащего (не путать со служащим государственного или муниципального учреждения — здесь ограничений нет)… Касаемо налоговых «льгот» на детей — это так наз. стандартные налоговые вычеты, которые применяются по одному из мест получения заработной платы по выбору налогоплательщика. Поскольку в других местах Вы этими вычетами не пользуетесь — нарушений никаких нет..

23 Апреля 2018, 13:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут