Что нам делать, если появился долг за квартиру?

Здравствуйте, продали квартиру полтора года назад, а тут выяснялось что есть долг за 2013 год. Хотя до этого он не выплывал, и о нем мы узнали недавно, что делать?

Уточнение от клиента

 О том что имеется долг мы узнали от приставов, и узнать откуда и где эта компания которая выставила счет пристав не смогла так как эта компания меняет место нахождения, и у пристава нет адреса и телефона компании

, Юлия, г. Волгоград
Ольга Карстен
Юрист, Компания "Первое юридическое агентство", г. Ставрополь

Юлия, добрый день! Для, начала, обратитесь в территориальное отделение налоговой службы, для разъяснения на основании чего и как у Вас, сформировалась задолженность. Если, Вами будет установлено, что задолженность всё-таки имеет место быть, и Вы не подпадаете под налоговую амнистию, о задолженность необходимо будет, погасить. Но, если, Вы изначально согласны с имеющейся заложенностью, Вы можете оплатить её через портал госуслуг.Не погашенная, задолженность, имеет риск, превратится в судебный приказ.

Юлия
Клиент, г. Волгоград

 О том что имеется долг мы узнали от приставов, и узнать откуда и где эта компания которая выставила счет пристав не смогла так как эта компания меняет место нахождения, и у пристава нет адреса и телефона компании

Юлия, судебный пристав-исполнитель, лукавит. Исполнительное производство, возбуждается на основании судебного решения, в котором обязательно указан взыскатель., а также указаны его данные. Рекомендую Вам, зайти на сайт — банк исполнительных производств, найти свое производство, там же будет указано судебное решение, его дата и с помощью этого, установить взыскателя.