Неполный рабочий день для матери ребенка-инвалида 1 группы
Здравствуйте.Я являюсь мамой ребёнка -инвалида 1 группы (12 лет) Подскажите если я напишу Заявление на работе о переходе на неполный рабочий день.Могу ли я написать что хочу работать с понедельника по четверг с 8:00 до 14:00 в пятницу с 8:00 до 11:00 и обед с 12:00 до 12:30 с оплатой пропорционально отработанному времени.( при том что у меня сейчас сменный график 2 через 2) Ещё интересует за сколько дней до начала вступления такого графика я должна по закону уведомить работодателя о том что я так хочу работать.
Вы не ответили мне / за сколько дней я должна предупредить работодателя об этом?
Законодательно сроки уведомления не установлены. Обязанность работодателя возникнет с момента получения вашего заявления.