8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли выписать родственников по суду из квартиры?

Здравствуйте! В квартире зарегистрированы и проживают бабушка и внучка. Единоличным собственником жилья является мать. Сейчас она хочет продать квартиру и выписать родственников через суд. Другого жилья у них нет. Удовлетворит ли суд такое требование ( коммунальные платежи вносятся вовремя). Также, одним из вариантов, она хочет выписать бабушку из квартиры и отправить ее в дом престарелых ( бабушке 87 лет). Возможно ли, что суд удовлетворит такое требование? Спасибо

Уточнение от клиента

бабушка дееспособна и на дом престарелых не согласна

, Людмила, г. Екатеринбург
Ирина Окулова
Ирина Окулова
Юрист, г. Краснодар

Да,    решение будет о снятии с регистрационного учета. Т.к. собственник враве распоряжаться своим имушеством по своему усмотрению

0
0
0
0

  Если бабушка дееспособна, то она сама вправе решать где ей жить и никто её в дом престарелых против воли не направит.

  Что касается возможности выписки по суду, то если мать юридический собственник квартиры и приватизация квартиры производилась без участия бабушки, то суд безусловно вынесет решение в пользу собственника.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Имеют ли право родственники отобрать квартиру через суд?
Добрый день. В квартире было прописано два человека, отец 55 лет и сын 29 лет. Квартира государственная, приватизация не происходила. За квартиру есть долг по квартплате в размере более 300000 рублей. В течении времени проживания сына, долг оплачивался, но затем сын переехал учиться в другую страну, в квартире остался проживать отец, но долги не платил. Отец умер, но сын на данный момент не может приехать из за учебы. Прямых наследников и других прописанных людей в этой квартире нет. Появились родственники которые утверждают что квартиру могут отсудить у сына. Что необходимо сделать для скорейшей приватизации? Имеют ли право родственники отобрать квартиру через суд?
, вопрос №4061603, Екатерина, г. Москва
Недвижимость
Могу ли я при обращении в суд взыскать моральный вред?
Здравствуйте! Соседка по коммунальной квартире сделала ремонт в кухне - месте общего пользования, закрыла туда доступ остальным жильцам и сдает в аренду кухню и две свои приватизированные комнаты. Согласия я не давала. Мне приходится готовить еду в комнате. Могу ли я при обращении в суд взыскать моральный вред? Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4059036, Марина, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Могу ли я через суд вернуть изделие?
Добрый вечер, 4 марта купила в сан Лайт золотое кольцо , а оно чернеет . Сдала на экспертизу в магазин , экспертиза подтвердила что это золото . Хочу возврат , но магазин отказывает . Могу ли я через суд вернуть изделие ?
, вопрос №4058979, Мария, г. Москва
Исполнительное производство
Умер родственник, сейчас надо вступать в наследство, есть задолженность по кредиту, могут ли приставы отобрать недвижимость в пользу государства?
Умер родственник, сейчас надо вступать в наследство, есть задолженность по кредиту, могут ли приставы отобрать недвижимость в пользу государства?
, вопрос №4058855, Евгений, г. Москва
Недвижимость
Как можно выписать ее из квартиры без ее присутствия?
Дочь прописана в моей квартире , фактически проживает в США и является гражданкой США с 2008 год. Собственником не является. Квартира надо продать. Как можно выписать ее из квартиры без ее присутствия ?
, вопрос №4058594, Наталья Владиславовна, г. Самара
Дата обновления страницы 23.04.2018