Предусмотрен ли возврат товара, если обувь была в эксплуатации?

Несколько дней поносила обувь и почему-то появилась неприятный запах этот запах я серьезно сейчас отражается на моих ногах как я могу вернуть эту обувь да он ношенные но от этого не приятного запаха я хочу избавить себя и забрать свои деньги обратно за такой некачественный товар

, Александр, г. Москва

ПИшите претензию, изложите свои требования.ПРодавец вправе провести проверку качества и экспертизу за его счет, вы имеете право присутствовать. При отказе необходимо обращаться в суд

Статья 18.Зозпп  Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.