Могу ли я в данном случае рассчитывать на пособие?

Здравствуйте, вопрос такой: жили гражданским браком, есть общий сын, потом разошлись, сыну дала свою фамилию и свое отчество, в свидетельстве в графе отец- прочерк, в скором времени гражданский муж умер, могу ли я рассчитывать на пособия на ребенка?? Свидетели имеются что мы жили и мама умершего мужа и мои родители могут подтвердить, что сын его

, Татьяна, г. Москва
Надежда Савельева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам придется сначала установить отцовство в суде, хорошо, что родители могут подтвердить отцовство, они будут весомыми свидетелями. После этого, на основании решения суда о признании отцовства, можете обращаться за оформлением пенсии по потере кормильца.