8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли аренда земли у государства, если она ни за кем не числится и ее засаживают овощами?

Хочу взять в аренду землю у государства под посадку сх культур. Данная земля в гос реестре не за кем не числится. Но на ней физ лица спадают свои огороды, им администрация дала в пользование, ни где не оформив, для того чтобы земля не пустовала и не запоминала сорняком. Могу ли я взять в аренду эти земли?

, Ekaterina Zholobenko, г. Воронеж
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Екатерина.

Хочу взять в аренду землю у государства под посадку сх культур. Данная земля в гос реестре не за кем не числится. Но на ней физ лица спадают свои огороды, им администрация дала в пользование, ни где не оформив, для того чтобы земля не пустовала и не запоминала сорняком

Отсутствие сведений об арендуемом земельном участке в ЕГРН и на публичной карте, не говорит еще о том, что земля свободная, так как если договор аренды заключен на 11 месяцев, участок на кадастровый учет не ставится и договор не регистрируется.

Могу ли я взять в аренду эти земли?

Можете если будут расторгнуты договора аренды огородников. Особенности указаны в ст. 39.18 ЗК РФ.

Екатерина, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов Вы можете обратиться ко мне в чат (платно) (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Подскажите, пожалуйста, можем ли мы аннулировать договор, если 45 дней не прошло?
Добрый день! Подскажите , пожалуйста, можем ли мы аннулировать договор , если 45 дней не прошло? Мы заказали двери, все оплатили, сотрудники вечно все переносят
, вопрос №4176994, Анастасия, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Что будет, если это закрытый элитный поселок и соседи будут жаловаться на шум?
Проект Покупаем земельный участок за городом (либо несколько смежных участков), строим там дом (или дома), мангальные зон и бани, сдаем в аренду посуточно и получаем доход. Параллельно оказываем дополнительные услуги банщика для истопки бани, парения и прочих процедур. Вопрос Какие должны быть требования, чтобы это было легально с точки зрения закона - Можно ли так сделать на участке СНТ? - Можно ли так сделать на участке ИЖС? - Можно ли осуществлять эту деятельность как самозанятый? - Можно ли осуществлять эту деятельность как ИП УСН "Доход"? - Есть ли разница в том, будет это один дом или несколько домов? - Что будет, если это закрытый элитный поселок и соседи будут жаловаться на шум? Понятно, что они могут вызвать полицию и полиция должна решать вопрос с теми, кто непосредственно шумит. Но для меня как собственника могут ли быть последствия, если я не нарушаю никакие законы и сдаю это легально?
, вопрос №4176433, Михаил, г. Челябинск
Защита прав работников
Здравствуйте, что делать если меня обманули на игровую валюту в игре, могу ли я обратиться в суд, в поддержку я писал, там не кто не отвечает уже более недели, что делать
Здравствуйте, что делать если меня обманули на игровую валюту в игре , могу ли я обратиться в суд , в поддержку я писал , там не кто не отвечает уже более недели , что делать
, вопрос №4176192, Алексей, г. Москва
Недвижимость
Вопрос, возможно ли составить договор чтобы обезопасить двоих, которые не фигурируют ни в документах на аренду помещения, ни в каких либо других
Добрый день! Ситуация следующая: 3 человека хотели снять помещение у администрации города, но администрация может заключить договор только с одним из них. Единогласным решением был выбран тот, кто будет «арендатором» (с последующей возможностью выкупа данного помещения). Все платят аренду и коммунальные расходы согласно их «долям» в данном помещении. Вопрос, возможно ли составить договор чтобы обезопасить двоих, которые не фигурируют ни в документах на аренду помещения, ни в каких либо других. (Есть только совместная договоренность о том, что в дальнейшем все поделим (даже если так, то как все это оформить документально))
, вопрос №4175576, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 23.04.2018