Планируется выезд за границу, обнаружила на сайте завершение ИП в 2015 году, могут ли не выпустить?

Здравствуйте, планируется выезд за границу, обноружила на сайте ИП от 2014 года и завершения в 2015 году, даже об этом не знала, это как-то повлияет и почему за такой период всё равно весит отметка

, Кристина, г. Находка

Здравствуйте.

это как-то повлияет

Кристина

Надо точно знать. Ст. 47 ФЗ «Об ИП» указывает, что

4. В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, и ограничения прав должника на его имущество.

Если ИП нет, то скорее всего можете спокойно ехать. Касательно же отметки, надо смотреть основания прекращения ИП. Было ИП, отметка видимо до сих пор осталась.

Кристина
Клиент, г. Находка
ст. 46 ч.1 п.4
Кристина
Клиент, г. Находка
и почему она уже 3 года