Можно ли получить индексацию компенсационных выплат за 6 лет?

Здравствуйте, уважаемые юристы! Нашла информацию, что производится выплата индексаций и компенсационных начислений за 6 лет. Просят указать электронную почту и номер карты сбербанка. Информация на сайте управления индексационных выплат. Правда ли это?

, Ирина, городок. Белгород-18
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Ирина!

Уточните, о чем речь? Компенсация за что?

Вячеслав Каравайцев
Юрист

Нет никакого Управления компенсационных выплат. Для возмещения компенсационных выплат нужны основания.

В соответствии со ст. 8 ГК РФ

 гражданские права и обязанности возникают:
1) из договоров и иных сделок, предусмотренных законом, а также из договоров и иных сделок, хотя и не предусмотренных законом, но не противоречащих ему;
1.1) из решений собраний в случаях, предусмотренных законом;
(пп. 1.1 введен Федеральным законом от 30.12.2012 N 302-ФЗ)

2) из актов государственных органов и органов местного самоуправления, которые предусмотрены законом в качестве основания возникновения гражданских прав и обязанностей;
3) из судебного решения, установившего гражданские права и обязанности;
4) в результате приобретения имущества по основаниям, допускаемым законом;
5) в результате создания произведений науки, литературы, искусства, изобретений и иных результатов интеллектуальной деятельности;
6) вследствие причинения вреда другому лицу;
7) вследствие неосновательного обогащения;
8) вследствие иных действий граждан и юридических лиц;
9) вследствие событий, с которыми закон или иной правовой акт связывает наступление гражданско-правовых последствий.